руководства по ремонту автомобилей
   

Как покрасить тормозные суппорты?

Как покрасить тормозные суппорты
 
Вы любите свой автомобиль. Но, возможно, настал момент для перемен. В покраске суппорта нет ничего сложного или дорогого. Для вашего автомобиля это своего рода маникюр - новая вспышка цвета для вашего верного друга. И вот Вы собрались покрасить тормозные суппорты.

Есть несколько способов, чтобы покрасить тормозные суппорты. Вы можете купить комплект, который включает в себя банки со спрей-очистителем и самой краской и покрасить суппорта кистью. Если тормоза вашего автомобиля имеют большие суппорты, или если вы хотите создать неповторимый оттенок путем смешивания цветов, вам придется купить, два комплекта краски.

Некоторые автолюбители применяют спрей-краски, а некоторые наносят краску кистью. Оба варианта имеют право на жизнь, необходимо только убедиться, что эти краски способны выдерживать высокие температуры, например, краска для покраски блока двигателя. Не используйте обычные краски, которые со временем из-за высоких температур будет отслаиваться.

Наконец, вы должны решить для себя: где будут находиться суппорты при покраске? Сложный метод подразумевает под собой демонтаж суппортов. Поскольку этот метод является более сложным, некоторые люди предпочитают не красить суппорта таким способом - то есть, они красят суппорта, которые установлены на автомобиле. Несмотря на простоту операции, этот способ повышает риск попадания краски на другие части тормозной - или на кузов автомобиля. Если вы решили красить суппорты без демонтажа, прямо на улице, то необходимо учесть направление ветра, чтобы потом не смывать капли краски с кузова автомобиля.
В этой статье мы рассмотрим, как демонтировать старые тормозные магистрали и поставить новые. Но, во-первых, как подготовиться к этой процедуре? И какие инструменты вам нужно?

Вот что вам понадобится:
- Домкрат
- Монтировка
- Защитные очки
- Респиратор
- Краска
- Любой растворитель для обезжиривания поверхности.
- Набор ключей.
- Небольшую кисть до 30мм шириной.
- Малярная лента.
- Наждачная бумага, старая зубная щетка, дрель, проволочная щетка для зачистки.
- Кусок толстой проволоки.
Ну и естественно моющее средство для рук, ветошь.
Можно приступать к покраске суппортов.
Первое что вам необходимо сделать - поставить на ручной тормоз и поднять автомобиль при помощи домкрата, демонтировать колеса.
После того как вы сняли колеса, необходимо слить тормозную жидкость, предварительно открутив крышечку с бачка с тормозной жидкостью.

При демонтаже суппортов ( с картинками как демонтировать суппорта можно найти на нашем сайте) необходимо следить, чтобы вес снятых суппортов не передавался на тормозные шланги, для этого используем кусок металлической проволоки изогнутой в форме крюка, нижний конец проволоки цепляем сам суппорт, а верхний фиксируем на любой части подвески.

Теперь самый ответственный момент: чистка, просушка суппортов. Вы не сможете получить красивую поверхность, если на этом этапе вы тщательно не подготовили окрашиваемую поверхность под покраску. Начните с проволочной щетки. Тщательно очистите поверхность, особое внимание, уделяя изгибам корпуса, при невозможности обработать всю поверхность щеткой, да и для лучшего результата используйте наждачную бумагу. После обработки поверхности металлической щеткой или наждачкой, протрите всю поверхность растворителем, не стоит допускать попадание растворителя на резиновые части суппорта это может привести к повреждению, также не стоит после протирки растворителем повторно обрабатывать поверхность металлической щеткой, в результате соприкосновения щетки может возникнуть искра.
Далее, используя ткань и малярную ленту закройте все поверхности, на которые в процессе работы может попасть краска. Помните, что это особенно важно при использовании аэрозольной краски.

Если вы хотите покрасить суппорта в оригинальный цвет, сейчас самое время, чтобы смешать две или три краски разных цветов и подобрать необходимый цвет. После получения необходимого оттенка, наденьте респиратор и приступите к покраске.
Распыляя краску или используя кисть не стремитесь чтобы первый слой краски выглядел идеальным, не стоит спешить, нанеся первый слой краски - дайте просохнуть в соответствии с рекомендациями на упаковке. После высыхания первого слоя краски повторите операцию пока конечный результат полностью не удовлетворит ваши требования. Для получения качественного лакокрасочного покрытия желательно наносить краску тонкими слоями, чем тоньше слой краски и больше слоев - тем качественней будет покрытие, как правило, количество слоев варьируется от 4 до 10.
Процесс высыхания краски довольно долгий процесс и потребует от вас выдержки и терпения, если вы начнете наносить следующий слой краски до того как высохнет предыдущий, то получить блестящую и ровную поверхность без подтеков вам наврятли удастся.
Сколько времени краску необходимо высушить зависит от температуры и влажности, а также, сколько слоев вам надеть. Не ожидайте, что это будет полностью высохнуть, прежде полных 24 часов, отпали. Не собрать тормоза до того времени прошло. Краска не может выглядеть влажной, и она может даже чувствовать себя сухим на ощупь, но вы все еще можете шрам его с инструментами.

После полного высыхания последнего слоя краски, можно удалить малярную ленту. Проведите осмотр поверхности, которая находилась под малярной лентой, при необходимости удалите попавшую краску. Установите суппорты в обратном порядке. Еще раз убедитесь, что нигде не попала лишняя краска или вы при установке суппортов не повредили лакокрасочное покрытие.
и можно устанавливать на место колеса. Опустите автомобиль на землю.
Теперь самое интересный момент: покатайтесь на своем автомобиле. Пусть тормоза разогреваются медленно - не резко, при резком торможении, тепло выделяющееся от тормозных колодок может повредить свежую краску. Вот и весь процесс окраски суппортов, теперь каждый раз подходя к вашему автомобилю, вы можете любоваться яркими суппортами, которые покрасили сами. Разве это не прекрасно смотрится?

загрузка...

Теги: покраска, суппорт, статья, тормоза |


Будет полезно:




Жги в камментах! Для этого нужно:
[ Зарегистрироваться | Войти ]
Все права защищены MIA. - 2019
Версия PDA
Подняться на верх